В Свердловской области прошел финал программы "Арт-профи форум".

ИННОПРОМ-2018

Третий день Международной промышленной выставки.

Вчера завершился третий насыщенный день Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2018. В течение дня прошло множество разнообразных деловых и развлекательных мероприятий, например состоялся отборочный тур конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации. Директор департамента молодежной политики Ольга Глацких выступила, как член жюри, она была приглашена Министерством инвестиции и развития.

Ближе к вечеру прошел круглый стол на одну их самых актуальных тем: "Механизмы развития трансграничного молодежного предпринимательства", в котором принял участие директор Федерального государственного бюджетного учреждения "Российский центр содействия молодежного предпринимательства" Анатолий Зорин.

Анатолий Зорин рассказал о федеральной образовательной программе "Ты – предприниматель", в которой принимают участие начинающие и действующие молодые предприниматели. По его словам, программа позволяет абсолютно бесплатно обучиться бизнес-основам под руководством федеральных бизнес-тренеров и экспертов, а также наработать предпринимательские компетенции и прокачать свою бизнес-идею. Ежегодно в этот федеральный проект вовлекается более 20 тысяч молодых людей.

"Учитывая большой интерес Федерального агентства по делам молодежи к направлению молодежного предпринимательства, нам необходимо усилить работу с китайской стороной", – заключил Анатолий Зорин.

Этот посыл поддержала директор Департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких: "Сотрудничество между регионом и Китаем с каждым годом набирает обороты и предпринимательство в молодежной среде должно стать драйвером в развитии малого и среднего бизнеса. Действенным шагом в этом направлении станет открытие в 2019 году российско-китайского бизнес инкубатора на площадке профильного экономического вуза – УрГЭУ. Его создание позволит не только развивать совместные проекты в сфере образования, но и укреплять контакты в других областях".

Предприниматели из Китая также обозначили актуальные вопросы, которые хотели бы обсудить совместно с партнерами из России. Речь шла о переходе к товарам с высокой добавленной стоимостью, сбалансированности спроса и предложения, а также о равновесии долей экспорта и импорта.

Международный съезд

XI Международный съезд "Содружество православной молодёжи" пройдет с 13 июля по 2 августа.

12 июля 2018
Встреча с мастерами парашютного спорта

Участники ЗОЛ "Медная горка" встретились с мастерами парашютного спорта.

Открытие выставки

Выставка живописных работ проекта "Жизнь и смерть Царской семьи Романовых".