Ресурсный центр добровольчества "Сила Урала" объявляет о наборе в свою дружную сплоченную команду.

13 июня 2018

"Я люблю тебя, Россия!"

В Екатеринбурге поздравили победителей фестиваля.

12 июня в историческом парке "Россия – моя история. Свердловская область" состоялись финальный концерт и награждение победителей областного этапа молодежного фестиваля патриотической песни "Я люблю тебя, Россия!". Зрителями финального концерта стали педагоги и учащиеся школ, колледжей и вузов, ветераны Великой Отечественной войны, локальных войн и конфликтов, представители молодежных общественных организаций, волонтеры. Программу концерта составили более 20 номеров, представленных солистами и творческими коллективами из городов и районов Среднего Урала.

С приветственным словом к участникам и гостям Фестиваля обратилась заместитель директора "Регионального центра патриотического воспитания" Галина Викторовна Яковлева. Директор Департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких поздравила всех присутствующих с Днем России. Она поблагодарила участников конкурса за старание, высокое исполнительское мастерство и пожелала новых побед на Всероссийском этапе конкурса. Кроме того, на мероприятии в качестве почетных гостей присутствовали директор Свердловского областного медицинского колледжа Ирина Левина и ветеран Великой Отечественной войны Владимир Этельман.

Фестиваль "Я люблю тебя, Россия!" направлен на сохранение и продолжение лучших отечественных песенных традиций, выявление и поддержку молодых исполнителей, предоставление возможности для реализации творческих способностей и выражения гражданской позиции конкурсантов. Руководитель Ресурсного центра молодежного межнационального взаимодействия при Свердловском областном медицинском колледже Гульшат Шакирьяновна Якупова отметила: "Организаторы мероприятия сумели объединить хорошими песнями сразу несколько поколений. Фестиваль стал настоящим праздником творческого вдохновения, патриотического настроя и активной гражданской позиции как для зрителей, так и для его участников".

Весьма ценной стала оценка Фестиваля ветеранами Великой Отечественной войны. "У каждого из нас свое признание любви к России. Находясь здесь, сегодня мы с гордостью отметили, что молодежь искренне дарила свою любовь к Родине через замечательные песни, которые пели в тяжелые военные годы мы, участники Великой Отечественной. Спасибо за праздник патриотизма! Берегите Россию и продолжайте свое дело, сохраняя песенные традиции!", – обратился к молодежи ветеран Великой Отечественной войны Владимир Этельман.

"Здорово, что подрастающее поколение не забывает про подвиги отцов и дедов. Сколько прекрасных песен исполнили сегодня ребята об их подвигах, о Родине! Эстафету памяти они достойно продолжают! Горжусь, что и моя внучка участвует сегодня в этом Фестивале. Специально приехала сегодня из Асбеста послушать номер в ее исполнении", – сказала Альфинур Хайрутдиновна Саттарова, детство которой пришлось на годы войны. Ее внучка Карина Саттарова исполнила на празднике песню "Красное солнышко".

Путь финалистов на сцену был непростым – отборочные туры фестиваля проходили в течение 3 месяцев в пяти управленческих округах Свердловской области. За победу в конкурсах патриотической песни боролись более 100 участников – представителей общеобразовательных школ и детско-юношеских центров, учреждений высшего и среднего профессионального образования.

Концерт получился разножанровым и интересным. Аплодисментами зрители встречали каждый номер, и каждый участник был по-своему хорош, своим выступлением подарив радость и массу впечатлений зрителям. Песни финалистов Фестиваля напомнили о подвигах солдат войны, в них славили подвиг матерей, рассказывали о детях военных лет, победах нашей Родины, о великой истории России и ее замечательных людях.

Организатором метоприятия стал Департамент молодежной политики Свердловской области Региональный центр патриотического воспитания.

13 июня 2018
25-летие отделу по делам молодежи в Верхней Пышме

9 июня состоялось торжественное мероприятие.

9 июня 2018
День России в Бишкеке

В городе Бишкек и на авиабазе "Кантская" пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню России для соотечественников.

9 июня 2018
Уральский конгресс по здоровому образу жизни

Состоялся Х Уральский конгресс по здоровому образу жизни.