Форум

Мероприятие пройдет в городе Екатеринбурге 14 и 15 ноября сразу на нескольких площадках.

16 мая 2018

Семинар "Мир без границ"

Российско-Германский семинар по организации молодежных обменов.

С 20 по 24 мая 2018 года в Екатеринбурге пройдёт Российско-Германский семинар по организации молодежных обменов "Мир без границ". Участие в семинаре примут более 80 представителей организаций и учреждений из России и Германии, имеющих опыт реализации российско-германских проектов молодежного обмена по направлениям: "Молодежные обмены в сфере культуры", "Язык и языковая анимация в молодежном обмене", "Социальная работа с молодежью и социальная работа молодежи". Среди участников будут и те, кто заинтересован в реализации таких проектов.

Гости семинара:

Иванов Дмитрий Валентинович, начальник отдела международной деятельности Федерального агентства по делам молодежи;

Тех Нора, атташе по культуре Генерального консульства ФРГ в Екатеринбурге;

Глацких Ольга Вячеславовна, директор Департамента молодежной политики Свердловской области;

Батенькова Анна Юрьевна, председатель Комитета молодежной политики Администрации города Екатеринбурга.

21 мая 2018 года в Уральском государственном педагогическом университете состоится День открытых дверей "Российско-германские молодёжные обмены". В рамках данного мероприятия пройдет выставка-презентация проектов организаций из России (Свердловская область) и Германии, реализующих российско-германские молодежные и школьные обмены. Кроме того, запланировано проведение дискуссии "Роль молодежного обмена в развитии российско-германских отношений" и презентации "Российско-германское молодежное сотрудничество", а также различные мастер-классы. В последующие дни для участников семинара пройдут мастер-классы по основам проект-менеджмента, PR и фандрайзингу молодежных обменов и возможностям визовой поддержки молодежных обменов. Участникам будет предложено разработать проекты по основным тематикам семинара.

Организаторы семинара: "Свердловская областная организация Российского Союза Молодежи" совместно с ФГБУ "Ресурсный молодежный центр", выполняющим функции Российского координационного бюро по молодежным обменам с ФРГ, и Фондом "Германо-Российский молодежный обмен" (ФРГ) при поддержке Росмолодежи, Комитета по молодежной политике Администрации города Екатеринбурга и Уральского государственного педагогического университета.

"Должен знать!"

С 14 по 20 мая пройдет ежегодная акция по профилактике ВИЧ-инфекции.

15 мая 2018
Молодежный форум "Наследники Победы на страже Отечества. Готов к труду и обороне!"

24 мая в городе Москве пройдет III Международный молодежный форум "Наследники Победы на страже Отечества. Готов к труду и обо

15 мая 2018
"Дни исполнительных органов государственной власти Свердловской области"

Директор Департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких посетила Асбестовский городской округ в рамках р