Игра была посвящена 75-летию Уральского Добровольческого танкового корпуса.

Медиа-школа

Организация "МИР" реализует проект Медиа-школа для молодежи в интернет-формате.

Общероссийская молодёжная общественная организация "МИР" на базе Молодежного информационного агентства "МИР" (миамир.рф) реализует проект Медиа-школа для молодежи в интернет-формате.

Уже прошло два этапа проекта. Участниками проекта за этот период стали более 1300 школьников и студентов профильных направлений, проведено более 20 мастер-классов. Мастер-классы проводили следующие спикеры: хоккейный комментатор Андрей Шестаков, сценарист и профессиональный комик Игорь Меерсон, заместитель главного редактора "Фонтанки.ру" Евгений Вышенков, генеральный директор газеты "Санкт-Петербургские ведомости" Борис Грумбков, ведуший программы "Полезное утро" на телеканале "78" Дмитрий Пустовой и др.

Основная цель проекта — организация социального лифта для молодых журналистов и активной молодёжи из регионов России путем предоставления знаний, возможности получать опыт и портфолио. Проект реализуется на базе социальной сети vk.com. На сайте МИА "МИР" ежедневно публикуется теоретическая информация и практические задания. Таким образом, школьники или студенты из любого региона России принимают участие в проекте, а жители всей страны получают информацию о жизни молодёжи даже в самых удаленных уголках России.

Все участники проекта могут пополнить свое профессиональное портфолио, получают сертификат о прохождении медиа-школы, а наиболее активные и талантливые ребята могут получить рекомендации от МИА "МИР" и партнеров проекта для дальнейшего прохождения практики или трудоустройства. Подача заявок на участие в третьем этапе Медиа-школы продлится до 2 мая 2018 года на почту info@mi-mir.ru.

Подробная информация о проекте на сайте: мы-мир.рф в разделе "Медиа-­волонтер". Третий этап проекта пройдет с 5 мая по 20 июня 2018 года.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Скачать проект Программы.

Старт весенней медиашколы #ЯМедиа

25 апреля в 19:00 состоится старт весенней медиашколы #ЯМедиа.

Школа волонтеров

В Качканарском городском округе состоялся семинар "Городская школа волонтеров".

"Молодость. Успех. Новоуральск."

В Новоуральске состоялся областной добровольческий форум.