Стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс "Лига вожатых".

Корпус общественных наблюдателей

21-22 апреля состоится обучающий семинар для желающих стать федеральным общественным наблюдателем.

Уже пятый год Рособрнадзор вместе с Российским Союзом Молодежи реализуют проект общественного контроля проведения Единых государственных экзаменов (ЕГЭ) – Корпус общественных наблюдателей. Главная цель проекта – обеспечить честную, справедливую, прозрачную и объективную Государственную итоговую аттестацию школьников и, тем самым, повысить качество образования в стране.

21-22 апреля состоится обучающий семинар для желающих стать федеральным общественным наблюдателем, участвующих в мониторинге основного и дополнительного периода Государственной итоговой аттестации 2018 года. Целью семинара является отбор и подготовка общественных наблюдателей для обеспечения качественного и объективного мониторинга. В рамках семинара участники узнают о нормативном регулировании проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, познакомятся с требованиями к организации и проведению экзаменов, а также с правилами осуществления наблюдения как очного – в пунктах проведения экзаменов, так и дистанционного – в центрах онлайн-наблюдения, с опытом работы Федеральных общественных наблюдателей для проведения мониторинга государственной итоговой аттестации.

Для студентов вузов и колледжей Свердловской области обучение пройдет 21-22 апреля и состоится на базе ФГБОУ ВО "Уральский государственный педагогический университет", по адресу: г. Екатеринбург, ул. 8 марта, д. 75. Более подробную информацию можно получить у регионального координатора Корпуса общественных наблюдателей Свердловской области Олега Коновалова. Почта: olegkonovalov1995@yandex.ru, тел.: +7-992-0175-173, vk.com/olegkonovalov1995.

"Организатор"

На берегу Азовского моря прошел семинар, нацеленный на подготовку молодых организаторов.

Итоги уральской студвесны

В Свердловской области подвели итоги XIX "Уральской студенческой весны" 2018 года.

Круглый стол

"Практики и перспективы формирования некоммерческого сектора экономики в Свердловской области".