Выставка памяти героев

В преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом в историческом парке "Россия — моя история" откроется фотовыставка "Вы навсегда в самом сердце Беслана, парни, закрывшие сердцем детей".

"Диалог на равных"

Ольга Глацких: "У любого человека есть возможность добиться высоких результатов".

В образовательном центре "Золотое сечение" продолжается вторая смена. Три недели талантливые школьники покоряют новые высоты в науке, искусстве, спорте и в промыслах. В рамках образовательной программы была проведена встреча дискуссионного клуба всероссийского проекта "Диалог на равных". Участники получили возможность пообщаться и задать вопросы члену правительства Свердловско области, директору департамента молодёжной политики Свердловской области, олимпийской чемпионке Ольге Глацких.

Темой разговора стала реализация молодёжной политики и создание возможностей для молодежи в Свердловской области. "С 24 сентября 2016 года по распоряжению Губернатора Свердловской области, Евгения Владимировича Куйвашева, мы создали новый орган исполнительной власти – департамент молодёжной политики Свердловской области. Недавно у нас был первый юбилей. У нас на плечах большая ответственность – около 500 миллионов рублей бюджетных денег, которые мы должны грамотно распределить. Мы всегда готовы к сотрудничеству и открытому диалогу с молодёжью. Мы относимся к вам не как к детям, а как к партнёрам, с которыми можно и нужно разговаривать, получать обратную связь", — открывая мероприятие, подчеркнула директор департамента.

На встречу пришло более 100 молодых слушателей. Встреча с Ольгой Глацких вызвала ажиотаж, было задано большое количество вопросов о спорте, школе, образовании, о том как реализовать себя. Так участница направления "Иконопись" спросила: "Какие качества нужно развивать в себе, чтобы добиться такого же успеха?"

"В первую очередь – ответственность, за всё, что ты делаешь, за каждый свой шаг. Нужно поставить цель и искать пути к её достижению. Рядом должны быть наставники: близкие люди, учителя и многие другие, кто поможет справиться с трудностями. Каждый день надо проживать так, чтобы ты мог себе сказать, что прожил его, так как хотел",  — ответила Ольга Глацких.

Слушателям было интересно узнать какие проекты реализует департамент. "Будем и дальше развивать образовательный центр "Золотое сечение". В этом году у нас 4 образовательных смены, в следующем году будет 8 смен, а к 2020 году планируем проводить в год 20 смен. Есть много проектов связанных с молодёжными медиа и СМИ. В этом году впервые начали помогать молодым людям, которые хотят открыть свой бизнес, поддерживаем молодёжное предпринимательство. Есть много идей для проектов связанных со здоровым образом жизни. Также реализуем много развлекательно-образовательных мероприятий: форумов, дебатов и т.д. Развиваем волонтёрское движение. Создаём инфраструктуру для молодёжи: коворкинги, лофты", — прокомментировала Ольга Вячеславовна. В конце встречи Ольга Глацких выразила благодарность за проявленную активность: "Всем побед и успехов. Мы надеемся, что каждый из вас сможет взять много нового и познавательного из того, чем вы сейчас занимаетесь."

"Лидеры XXI века"

Более 230 школьников приняли участие в областных выездных сборах "Лидеры XXI века".

Эстафета огня

Стартовал прием заявок для желающих вступить в ряды факелоносцев Эстафеты огня Зимней универсиады-2019.

4 апреля 2018

15 апреля в Москве пройдет III Общероссийский фестиваль интеллектуальных игр для школьников "Звездопад-2018".