Молодежный Екатеринбург

В Екатеринбурге в третий раз состоялся ежегодный форум "Молодежный Екатеринбург".

27 марта 2018

Полным ходом идет регистрация на форум "УТРО-2018"

Молодежь Урала и других субъектов России стремится на "УТРО-2018".

За первую неделю регистрации на форум Уральского федерального округа "УТРО-2018" почти 500 человек заявили о желании участвовать в масштабном образовательном мероприятии.

Как сообщают организаторы в Автоматизированной информационной системе "Молодежь России" прошли регистрацию на форум 489 молодых людей из сорока шести субъектов Российской Федерации и других стран. На первую смену подано 260 заявок. В тройке лидеров Челябинская область (40), Свердловская область (35), Курганская область (34). Самыми популярными площадками стали "Урал творческий", "Урал медийный" и "Урал политический". Принять участие в форуме уральской молодежи "УТРО-2018" изъявили желание представители разных регионов России — Астраханской области, Ставропольского края, Пермского края, Санкт-Петербурга и Москвы, Республики Крым, Северной Осетии, Республики Башкортостан. Также есть заявки от представителей других стран: Израиля, Пакистана, Республики Казахстан. Всего на 1 смену поступило 93 заявки из других регионов.

На вторую смену заявились 229 участников. Лидеры по количеству заявок челябинцы (41), свердловчане (38) и югорчане (25). Больший интерес у молодежи вызывают площадки "Урал добровольческий", "Урал трудовой", "Урал предприимчивый". 89 заявок поступило из других регионов: Республика Башкортостан, Республика Татарстан, Удмуртская Республика, Республика Саха (Якутия), Оренбургская, Омская, Липецкая области, Краснодарский край, Астраханская область.

Напомним, форум молодежи Уральского федерального округа "УТРО-2018" пройдет в Курганской области с 20 по 30 июня в 2 смены. Участники первой смены (20-25 июня) будут работать над вопросами политической активности, патриотического воспитания, международного сотрудничества, экологии, культуры и медиа. На второй смене (25-30 июня) соберутся лидеры рабочей молодежи, представители бизнеса, науки и образования, добровольчества, а также молодежь, интересующаяся вопросами развития арктической зоны России. Чтобы принять участие в форуме, необходимо заполнить заявку на участие в автоматизированной информационной системе "Молодежь России". Заявки на первую смену принимаются до 20 мая, на вторую — до 25 мая. Участниками форума могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет.

27 марта 2018
Вторая смена в образовательном центре "Золотое сечение" стартовала в Свердловской области.

Три недели талантливые школьники будут покорять новые высоты в науке, искусстве, спорте и в промыслах.

26 марта 2018
Новая смена в "Золотом сечении"

Стартовала новая весенняя смена в уральском центре "Золотое сечение".

26 марта 2018
"Зарница" в Лобве

23 марта прошел окружной этап военно-спортивной игры "Зарница".