В Екатеринбурге состоялась встреча в рамках проекта

В Екатеринбурге состоялась встреча в рамках проекта "Диалог на равных"

19 марта 2018

Квест-игра "Крымские подвиги военной истории всех времен"

17 марта 2018 года в Свердловской области прошла квест-игра "Крымские подвиги военной истории всех времен".

В Екатеринбурге квест прошел на территории мультимедийного исторического парка "Россия – моя история. Свердловская область".

На этой уникальной площадке собрались более 300 человек – школьники, студенты ВУЗов и колледжей, представители работающей молодежи.

Организаторами квеста стали Департамент молодежной политики Свердловской области, государственное автономное учреждение Свердловской области "Региональный центр патриотического воспитания", АНО "Уральский Следопыт", мультимедийный исторический парк "Россия – моя история. Свердловская область", Клуб исторической реконструкции "Северный ветер".

На церемонии открытия квеста участников приветствовали: заместитель директора государственного автономного учреждения Свердловской области Галина Викторовна Яковлева, начальник отдела Комитета по молодежной политике Администрации города Екатеринбурга Юлия Викторовна Омелькова, главный редактор журнала "Уральский следопыт" Максим Юрьевич Фирсов, координатор Молодежного клуба Свердловского отделения Русского географического общества Михаил Геннадьевич Семёнов, заместитель директора мультимедийного исторического парка "Россия – моя история. Свердловская область" Дмитрий Михайлович Калинин.

60 команд боролись за право ПЕРВЫМИ (пусть пока виртуально) проехать по Крымскому мосту. Им необходимо было пройти 15 строительных участков Крымского моста: Начальный; Скифский; Греческий; Римский; Готский; Хазарский; Византийский; Гуляйгородский; Голицинский; Потёмкинский; Восемнадцатипушечный; Нахимовский; Торпедный; Бесстрашный; Весенний.

Теоретические вопросы и практические задания на каждом участке раскрывали многовековую историю Крыма, который 18 марта 2014 года вошел в состав Российской Федерации, рассказывали о подвигах его защитников в годы Крымской и Великой Отечественной войны.

По итогам квест-игры в Екатеринбурге призовые места распределились следующим образом:

Среди учащихся общеобразовательных школ третье место заняла команда "Неаполис" клуба "Этюд" МБУ ДО "Центр внешкольной работы" "Социум" (руководитель команды – Елена Николаевна Семёнова), второе место у команды "9-й бастион" МАОУ гимназия № 9 (руководитель команды – Цедрик Софья Викторовна), а победителем стала команда "Панфиловцы XXI века" МАОУ СОШ № 138 (руководитель команды – Фефилактова Людмила Михайловна".

Среди учреждений среднего профессионального образования третьей стала команда "Крымская чайка" ГАПОУ СО "Уральский колледж технологий и предпринимательства" (руководитель команды – Галина Петровна Мосолова), второе место у команды "Пульс" Медицинского колледжа ФГБОУ ВО "Уральский государственный университет путей сообщения" (руководитель команды – Дарья Владимировна Габова), первое место завоевала команда "Матроскины" Уральского политехнического колледжа – МЦК (капитан команды – Алексей Николин).

Среди высших учебных заведений третье место у команды "Т-34" Уральского государственного лесотехнического университета (капитан команды – Богдан Карылин), второе место заняла команда "Огненный щит" Уральского института Государственной противопожарной службы МЧС России (капитан команды – Лев Новиков), а лучшей стала команда "Наш" Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина (капитан команды – Александр Уткин).

Среди команд работающей молодежи третье место у команды "Вежливые люди" Муниципального автономного учреждения "Централизованная клубная система города Кировграда (капитан команды – Вера Подтяпурина), второе место у команды "Мирный атом" Федерального государственного унитарного предприятия "Уральский электромеханический завод" (капитан команды – Ринат Идрисов), а первой стала команда "Зашли погреться" Федерального государственного унитарного предприятия "Уральский электромеханический завод" (капитан команды – Айгуль Никифорова).

Команды, занявшие 1,2 и 3 места в каждой возрастной группе награждены кубками, медалями и дипломами, а все участники квеста получили "Сертификат участника".

19 марта 2018
Победители II Областного конкурса "Женский облик науки"

16 марта состоялось награждение победительниц II Областного конкурса "Женский облик науки".

V Московский международный салон образования

18-21 апреля 2018 года в Москве состоится крупнейшее мероприятие в сфере образования.

"Диалог на равных"

16 марта в УрГЭУ состоялась встреча с Олегом Ананьевым в рамках федерального проекта #Диалогнаравных.