В Верхней Пышме открыт музей автомобильной техники УГМК

В Верхней Пышме состоялось торжественное открытие выставочного центра музея автомобильной техники УГМК.

27 февраля 2018

11 марта 2018 года в Свердловской области пройдет квест-игра, посвященная 75-летию Уральского Добровольческого танкового

В Екатеринбурге квест пройдет с 10.00 до 14.00 на базе Учебного военного центра при Уральском федеральном университете им. первого Президента России Б.Н. Ельцина по адресу: ул. Комсомольская, 62

Организаторы квеста: Департамент молодежной политики Свердловской области, государственное автономное учреждение Свердловской области "Региональный центр патриотического воспитания", Учебный военный центр при Уральском федеральном университете им. первого Президента России Б.Н. Ельцина.

Участники квеста: учащиеся общеобразовательных школ, студенты учреждений среднего профессионального образования, высших учебных заведений, работающая молодежь Свердловской области.

Участники квест-игры, посвященной 75-летию Уральского Добровольческого танкового корпуса, должны в ходе ее проведения "собрать" танки Т-34 и "изготовить" "чёрные ножи" НР-43 для танковых экипажей.

Каждая команда ("фронтовая бригада") проходит 8 этапов квеста.

Решением представителей "Госприёмки" участники фронтовых бригад, "собравшие" танк Т-34 и "изготовившие" нож НР-43, зачисляются в танковые экипажи и получают оформленные удостоверения.

В ходе квеста пройдет экскурсия по Учебному военному центру с осмотром бронетанковой техники, на которой проходят обучение курсанты учебного военного центра УрФУ.

Контакты для СМИ:

Начальник отдела организационно-массовой и информационной работы государственного автономного учреждения Свердловской области "Региональный центр патриотического воспитания"

Артамонов Юрий Васильевич

тел.: (343) 247-84-22 (доб.110); 8-9122925140

Адрес электронной почты: rcpv.inf@yandex.ru

26 февраля 2018
Стартует конкурс общественных лидеров сельских территорий

Российский союз сельской молодежи запустил конкурс общественных лидеров — активных молодых селян, радеющих за свою малую Роди

23-25 февраля 2018 года в Екатеринбурге

в ТРЦ “Карнавал” прошел фестиваль, посвященный Дню защитника Отечества

26 февраля 2018
Всероссийский конкурс молодёжи образовательных и научных организаций на лучшую работу "Моя законотворческая инициатива"