SOCIALHACK EKB

Socialhack Ekb – хакатон IT-решений для социальных проектов.

Молодые семьи

Состоялся форум молодых семей Свердловской области.

С 8 по 10 декабря в Екатеринбурге на базе отдыха "Энергетик" состоялся Форум молодых семей Свердловской области, организатором которого по традиции выступил "Дом молодежи". В форуме приняли участие 45 семей, а это более 120 человек. Впервые форум проводился с участием детей, для них была организована специальная досугово-развлекательная программа. Форум проходил целых три дня, за это время участники побывали на трех разных площадках: в развлекательном центре "Луна", на свежем воздухе загородом и посетили "Парк сказов" в поселке Арамиль.

"В этом году организаторами форума была подготовлена очень насыщенная образовательная и развлекательная программа. На форуме нас ждали интересные встречи, дискуссии и "круглые столы", консультации, тренинги психологов и других экспертов. Мы познакомились с новым направлениям в спорте и творчестве. В программе были мероприятия как для взрослых, так и для детей, и для семей. Велись беседы тесным кругом "только для мальчиков" и "только для девочек", проходили различные конкурсы, мастер-классы, были организованы спортивные мероприятия, например — "Добрые игры" для всей семьи от Фонда Антона Шипулина. Самым главным для нашей семьи стало то, что мы познакомились с семьями из других городов области, на мероприятиях было живое общение и просто возможность сменить обстановку и отдохнуть", – рассказала участница форума Юлия Ившина.

В рамках форума состоялся конкурс видеороликов "Семья вместе – душа на месте". По итогам конкурса семья Ившиных заняла почетное третье место. Второе место заняла семья Росич из Екатеринбурга с видеоработой "Мы с разных планет", а победителями стала семья Брусницыных из города Асбест с роликом "Молодая семья России". Также в рамках форума состоялся Фестиваль клубов молодых семей. Победителем стал клуб молодых семей поселка Баранчинского, Кушвинского городского округа. Вторым стал клуб "Содружество" города Красноуральска.

12 декабря 2017
Открыт прием заявок на Всероссийский конкурс молодежных проектов

В конкурсе смогут принять участие граждане РФ в возрасте от 14 до 30 лет.

"Покровский рубежъ"

Военно-исторический фестиваль — реконструкция событий Гражданской войны 1918 года.

Всероссийский конкурс молодежных проектов

Стартовал новый прием заявок на конкурс, итоги которого будут подведены в 2018 году.