В выходные в Нижнем Тагиле прошел военно-патриотический фестиваль "УралТанк".

Всероссийский форум Добровольцев

Свердловскую область представляют 24 человека — руководители добровольческих организаций и добровольцы из Екатеринбурга и муниципальных образований Свердловской области.

4 декабря стартовал Всероссийский форум Добровольцев в Москве. Это главное событие года для волонтерского сообщества России. Оно объединило более 2000 неравнодушных активистов и 85 регионов нашей страны. Свердловскую область представляют 24 человека — руководители добровольческих организаций и добровольцы из Екатеринбурга и муниципальных образований Свердловской области, в том числе команда Ресурсного центра добровольчества "Сила Урала". Форум начался с обширной деловой и образовательной программы, а также с награждения лучших волонтеров России в разных направлениях. Представлено 10 параллельно работающих площадок, посвящённых актуальным темам развития добровольчества, в том числе "Раскрытие потенциала поколений через волонтёрство", "Стратегия развития добровольчества в России", "Международное добровольчество", "Взаимодействие волонтёров и государства", "Добровольчество в системе образования", "Успешный опыт совместных программ с бизнесом", "Экологическое волонтёрство" и другие. Участниками форума стали добровольцы в возрасте от 8 до 89 лет.

Кто такой доброволец?

Обращаем внимание, что 5 декабря отмечается Первый Национальный День волонтёра, а также будет дан старт всемирной акции "Атмосфера общих дел". В Свердловской области в 2017 году добровольчество получило новый виток развития. Напомним, Губернатор Евгений Куйвашев в рамках исполнения поручений Президента России 8 ноября подписал с Ассоциацией волонтерских центров и созданным одним из первых в стране Ресурсным центром добровольчества "Сила Урала" соглашение о сотрудничестве о развитии добровольчества в Свердловской области. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в начале 2017 года объявил Год добровольчества и за прошедшее время видно, как активно подключились уральцы к развитию этого направления. Потенциал развития волонтерства позволил Свердловской области войти в число 15 пилотных регионов, где были созданы ресурсные центры добровольчества.

Ранее Президент России Владимир Путин в послании Федеральному Собранию поставил задачу предметно заняться поддержкой волонтёрских и благотворительных движений. "Воля и великодушие граждан, которые участвуют в таких проектах, формируют столь необходимую России атмосферу общих дел, создают колоссальный социальный потенциал", — отметил глава государства.

"Диалог на равных"

Новый проект Федерального агентства по делам молодежи

5 декабря – День добровольца

По стечению обстоятельств в этот день исполняется 28 лет Свердловской областной организации "Ассоциация патриотических отрядо

4 декабря 2017
Областной слет работающей молодежи "Твой ход!"

С 1-2 декабря 2017 года состоялся Областной слет работающей молодежи "Твой ход!".