Итоги четвертой смены форума

На форуме "Таврида" состоялось закрытие Смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена".

4 декабря 2017

9 декабря в Свердловской области пройдет молодежный квест, посвященный Дню Героев Отечества

К участию в квесте приглашаются учащиеся общеобразовательных школ, учреждений среднего профессионального образования, студенты высших учебных заведений и команды молодежи Свердловской области.

Организаторы квеста – Департамент молодежной политики Свердловской области, государственное автономное учреждение Свердловской области "Региональный центр патриотического воспитания", АНО "Уральский Следопыт" и Уральский финансово-юридический колледж.

День Героев Отечества учреждён в современной России в 2007 году. Но на самом деле этот праздник – старинный, уходящий вглубь нашей истории на три с половиной столетия. В 1769 году, 9 декабря (26 ноября по "старому стилю") Екатерина Великая учредила легендарный Военный орден Святого Георгия Победоносца. Этот великий орден стал прародителем всех героических наград России.

Квест посвящён героическим подвигам наших предков и современников и истории самых знаменитых наград России и Советского Союза. Ведь история наград – выразительное свидетельство единства и непрерывности истории нашей великой Родины. Четыре степени "солдатского Георгия" и три степени ордена Славы на георгиевской ленте, "Золотые Звезды" Героев Советского Союза и Героев России, серебряные кресты ордена Мужества – наглядное подтверждение этого.

Предварительная регистрация участников квеста осуществляется до 17.00 8 декабря 2017 года по электронному адресу: rcpv.inf@yandex.ru. Подтверждение участия заявленной команды осуществляет лично капитан (руководитель) команды с 9.00 до 10.00 9 декабря 2017 года в штабе квеста (г. Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта,1).

4 декабря 2017
Областной слет работающей молодежи "Твой ход!"

С 1-2 декабря 2017 года состоялся Областной слет работающей молодежи "Твой ход!".

4 декабря 2017
Итоги фестиваля патриотической песни "Я люблю тебя, Россия!"

2 декабря в Екатеринбурге, в Центре культуры "Урал" прошел финальный концерт и состоялось награждение призеров и победителей

XII "Молодежный десант"

3 декабря стартовала долгожданная ежегодная патриотическая акция XII "Молодежный десант".