Состоялась встреча студентов с руководителем Федерального агентства по делам молодежи Александром Бугаевым.

8 мая 2019

"Регион добрых дел"

В рамках реализации федерального проекта "Социальная активность" национального проекта "Образование" ежегодно проводится Всероссийский конкурс лучших региональных практик поддержки волонтерства.

Федеральное агентство по делам молодёжи запустило Всероссийский конкурс лучших региональных практик поддержки волонтёрства "Регион добрых дел".

Познакомиться с опытом субъектов, выявить и поддержать самые эффективные – такую цель перед собой ставят организаторы. Субсидии – хорошее подспорье, предоставляющее дополнительную возможность регионам заниматься добрыми и полезными делами.

Для участия в конкурсе нужно сформировать заявку, подписанную губернатором или руководителем администрации субъекта, которая должна включать описание практики и ее проработку. Все документы необходимо отправить до 27 мая по адресу rdd@fadm.gov.ru. Более подробную информацию можно найти в Положении, доступном по ссылке.

В 2019 году конкурс проводится в обновленном формате: одобренные экспертной комиссией заявки пройдут в очный этап, кандидаты должны будут защитить свой проект. Один из важнейших критериев оценки – показатель реализации субъектами положений Стандарта поддержки добровольчества, характеризующих состояние и динамику развития волонтерства.

Регионы, представившие лучшие инициативы, получат финансовую поддержку до 15 миллионов рублей. Общая сумма субсидий составит 250 000 000 рублей.

Всероссийский конкурс лучших региональных практик поддержки волонтерства "Регион добрых дел" проводится в рамках реализации федерального проекта "Социальная активность" национального проекта "Образование".

Федеральное государственное бюджетное учреждение "Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи" (Роспатриотцентр) является подведомственным учреждением Федерального агентства по делам молодежи, оператором Государственной программы "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы" и участником Федерального проекта "Социальная активность" Национального проекта "Образование".

"Знамя Победы"

5 мая прошла региональная патриотическая акция "Знамя Победы" в поселке Зайково.

"Зарница"

Прошел финал военно-спортивных игр.

"Арт-профи форум"

В Свердловской области прошел финал программы "Арт-профи форум".