Городской конкурс

Конкурс, приуроченный к Году добровольца в России.

"Арт-профи форум"

В Свердловской области прошел финал программы "Арт-профи форум".

25 апреля в РГППУ состоялся финал XI регионального этапа Всероссийской программы "Арт-профи форум".

В начале мероприятия перед участниками с приветственным словом выступили ведущий специалист Министерства общего и профессионального образования Свердловской области Григорий Мельников, Председатель Президиума Совета Директоров ОУ СПО Свердловской области Евгений Дорожкин и Председатель Свердловской областной Организации Российского Союза Молодежи Елена Зверева.

В рамках финала прошли очные выступления участников номинации "Арт-профи песня", "Творческий конкурс рекламы-презентации профессий". Кроме этого состоялось награждение победителей заочных номинаций "Конкурс социальных проектов и инициатив"; "Арт-Профи-плакат"; "Арт-Профи-видео"; "Арт-Профи-селфи"; "Лучший хэштег профессии" и новых номинаций "Арт-Профи-мерч" и "Арт-Профи-фильм"

В 2018-2019 году в мероприятиях программы приняло участие около 30 образовательных организаций Свердловской области. На суд жюри было представлено около 500 работ в различных номинациях направленных на повышение престижа рабочих профессий и специальностей, получаемых в профессиональных образовательных организациях.

По итогам финала в номинации "Творческий конкурс рекламы-презентации профессий" первое место завоевал "Исовский геологоразведочный техникум", в номинации "Конкурс песен о профессиях" первое место получил "Туринский многопрофильный техникум".

По итогам всей конкурсной программы Гран-при получил Творческий студенческий коллектив ГБПОУ СО "Туринский многопрофильный техникум", который занял первые места в номинациях "Арт-Профи-фильм", "Конкурс социальных проектов и инициатив. Свободная тема" и занял призовые места в других номинациях.

Программа "Арт-профи форум" направлена на повышение престижа рабочих профессий и специальностей, получаемых в профессиональных образовательных организациях. Организаторы программы в регионе Свердловская областная организация Российского союза молодёжи при поддержке Министерства общего и профессионального образования Свердловской области и Совета директоров образовательных учреждений СПО.

"Знамя Победы"

5 мая прошла региональная патриотическая акция "Знамя Победы" в поселке Зайково.

"Зарница"

Прошел финал военно-спортивных игр.

29 апреля 2019
Грантовый конкурс

Старт Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц.