Приглашаем всех юных жителей Екатеринбурга на Фестиваль детского творчества, который состоится в футбольном манеже стадиона "УРАЛ".

29 апреля 2019

Стартовал Всероссийский конкурс лучших волонтерских инициатив "Доброволец России — 2019"

Всероссийский конкурс, который проходит уже девятый год подряд и собирает десятки тысяч проектов со всей страны. Лучшие из них получают возможность реализовать свою идею на федеральном уровне.

В 2019 году конкурсные заявки разделены на три категории: "Социальный проект", "Доброе дело", "Творческая работа".

Номинация "Социальный проект" включает в себя десять категорий. Среди них – категория "Вокруг меня", которая объединит проекты, направленные на организацию комфортной городской среды, помощь в благоустройстве населенных пунктов и сохранении экологии. Подать заявки можно также по направлениям "Рожденные помогать", "Вдохновленные искусством", "Оберегая сердцем", "Помощь детям", "Смелые сердцем", "Говорит волонтер", "Уверены в будущем", "Равенство возможностей", "Организатор добровольчества".

Номинация "Доброе дело" создана для участников, совершивших по-настоящему доброе дело или волонтерский поступок, заслуживающий внимания миллионов людей.

Номинация "Творческая работа" – для креативных, ярких и талантливых людей, которые занимаются фотографией, создают социальную рекламу, пишут яркие статьи на тему добровольчества.

Конкурс проходит в период с 20 марта по 5 декабря и включает в себя четыре этапа: заявочный, заочный, полуфинал, финал. Грантовый фонд конкурса составляет 45 млн. руб. В рамках заявочного и заочного этапа участникам предстоит зарегистрировать свои проекты на сайте, выполнить специальные задания в личном кабинете. Эксперты конкурса оценят работы и определят проекты, подлежащие защите перед экзаменационной комиссией на полуфинале конкурса. По итогам будет сформирован лонг-лист из 10 финалистов в каждой номинации.

В этом году проект "Доброволец России", входит в платформу "Россия – страна возможностей". Для участников запланирована обширная образовательная программа, рассчитанная как на госслужащих, работающих с молодежными и добровольческими организациями, так и на добровольцев – представителей некоммерческих объединений и лидеров молодежных организаций.

В 2018 году на конкурс поступило 15 839 проектов из всех регионов России, что в 10 раз больше, чем во все предыдущие годы проведения, а в реализации каждого из этих проектов принимало участие от 10 до несколько сотен волонтеров. 73 проекта вошли в программу акселерации, и 40 из них уже собраны в социальную франшизу.

Грантовый конкурс

Старт Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц.

"Диктант Победы"

7 мая Екатеринбург примет участие во Всероссийской акции "Диктант Победы".

29 апреля 2019
Всероссийский конкурс молодежных проектов среди физических лиц

Молодежь в возрасте от 14 до 30 лет сможет получить поддержку до 3 000 000 рублей на реализацию своего уникального проекта.