Курсы

Жители Екатеринбурга приглашаются на бесплатный курс "Озеленение придомовой территории".

22 апреля 2019

"Большой школьный пикник"

Делегация РДШ отправилась на "Большой школьный пикник" в ВДЦ "Смена".

"Большой школьный пикник" ежегодно собирает финалистов Всероссийского проекта "Медиашкола", Всероссийского фотопроекта "Фокус" и победителей регионального конкурсного отбора. В этом году участие в нём примут 900 детей из разных регионов страны. От СРО РДШ на смену отправится рекордное количество ребят — 19 активистов РДШ со всей Свердловской области.

20 апреля во Всероссийском детском центре "Смена" в Анапе открыли Всероссийскую смену РДШ "Большой школьный пикник", основной темой которой стала: "Курс на мечту! Набирай высоту!". На протяжении всей смены ребята будут совершенствовать свои навыки по выбранному профилю. Юные активисты смогут освоить азы управления, наставничества, организации мероприятий. Тем, кто выбирает творчество, свои программы предложат школы эффективной коммуникации и креатива.

"Участников ждет интересная работа: тренинги командообразования, ролевые игры, техники мозгового штурма, знакомство с особенностями работы СМИ, мастер-класс по ораторскому мастерству и занятия по составлению бюджета мероприятия. Занятия будут проводить мастера своего дела: специалисты ассоциации тренеров Российского союза молодежи, студии игровых решений "Полдень", корреспонденты и редакторы каналов "Россия-1", "Культура", СТС, MTV, ТАСС", — сообщают организаторы "Большого школьного пикника".

Смена завершится 1 мая подведением итогов и грандиозным награждением команд и активистов РДШ. После освоения программы участники проекта смогут применить полученные знания на практике в своей школе, регионе. А также выступить в роли наставника для учащихся младших классов в рамках выбранного профиля.

Уральская Студенческая Весна

В Свердловской области подвели итоги юбилейной Уральской Студенческой Весны.

"Рубежи Веков"

Историко-культурный молодежный фестиваль "Рубежи Веков".

"Должен знать!"

Всероссийская информационная акция по профилактике ВИЧ-инфекции пройдет с 13 по 17 мая.