15 декабря в Екатеринбурге состоится региональный этап Всероссийского проекта "Тренинг-марафон".

15 апреля 2019

В Свердловской области пройдет "Весенняя неделя добра-2019"

C 20 по 27 апреля 2019 года в 23-й раз проводится ежегодная общероссийская добровольческая акция "Весенняя Неделя Добра" под общим девизом "Мы вместе создаем наше будущее!".

"Весенняя Неделя Добра" проводится с целью распространения идей, ценностей и практики добровольчества, активизации созидательного добровольческого потенциала, вовлечения молодежи в социальную практику, укрепления сотрудничества между институтами гражданского общества и органами государственной власти, органами местного самоуправления в совместном решении социальных проблем, консолидации общественно-государственных усилий в совместном решении социальных проблем общества.

Приоритетными направлениями "Весенней Недели Добра" наряду с традиционными являются укрепление межпоколенческих связей, проведение мероприятий, в том числе организуемых совместно добровольцами серебряного возраста и молодыми добровольцами, посвящённых помощи ветеранам Великой Отечественной войны и заботе о них, деятельность, осуществляемая добровольцами, в том числе в социально ориентированных организациях.

Программа мероприятий "Весенней Недели Добра" ежегодно формируется на основе территориальных и локальных добровольческих мероприятий, проектов и акций, включающих благоустройство школьных территорий, посадку деревьев, уборку скверов и парков, проведение благотворительных концертов, оказание адресной помощи детям, пожилым и одиноким людям, сбор вещей, книг, игрушек, денежных средств и других мероприятий.

По вопросам проведения "Весенней Недели Добра" на территории Свердловской области можно обращаться в Ресурсный центр добровольчества "Сила Урала", контактный телефон: +7 (903) 085-12-34, e-mail: nedeladobra96@gmail.com.

Дайджест новостей о проведении "Весенней Недели Добра" будет размещаться в официальной группе Ресурсного центра добровольчества "Сила Урала". При размещении новостей о проведении акции в социальных сетях необходимо использовать хештег #неделядобра96.

15 апреля 2019
"Вестник образования"

Запущены единые информационные ресурсы, информирующие о ходе реализации национального проекта "Образование".

13 апреля 2019
"Диалог на равных"

Состоялась встреча с Председателем Молодежного правительства Свердловской области.

12 апреля 2019
Жизнь без коррупции

В УрГЮУ состоялся семинар против коррупции.