Информация по распределению и направлению делегации Свердловской области в Международный центр Артек, Всероссийские детские центры "Океан", "Орленок", "Смена"

Итоги фестиваля патриотической песни

2 декабря в Екатеринбурге, в Центре культуры "Урал" прошел финальный концерт и состоялось награждение призеров и победителей молодежного фестиваля патриотической песни "Я люблю тебя, Россия!".

Согласно положения о Департаменте молодежной политики Свердловской области (далее – Департамент), утвержденного постановлением Правительства Свердловской области от 20.01.2017 № 23-ПП "Об утверждении Положения о Департаменте молодежной политики Свердловской области", Департамент для осуществления возложенных на него полномочий и функций обеспечивает формирование делегаций Свердловской области в целях направления детей и молодых граждан во всероссийские и международные детские центры в соответствии с квотой, выделяемой Министерством образования и науки Российской Федерации для Свердловской области.

Дети со всей страны отдыхают во Всероссийских детских центрах "Орленок" (Краснодарский край) и "Океан" (г. Владивосток), в Федеральном детском оздоровительно-образовательном центре "Смена" (Краснодарский край), в Международном детском центре "Артек" (Республика Крым).

Путевки в детские центры являются формой поощрения талантливых детей, проживающих на территории Свердловской области, за успешные выступления на международных, всероссийских и областных конкурсах, слетах, соревнованиях; за достижения в области образования, спорта, культуры и активное участие в деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций Свердловской области, осуществляющих работу с детьми и молодежью.

С подробной информацией о сменах и условиях подачи заявок необходимо ознакомиться на официальных на сайтах детских центров.

Для детей любого возраста путёвка в детский лагерь — это шанс проявить свою самостоятельность, стать взрослее. На сегодняшний день на территории России действует четыре детских центра, осуществляющих свою работу круглогодично. Подробно ознакомится с центром, его сменами и условиями подачи заявок можно на сайте.

Международный детский центр "Артек"

"Артек" расположен в Крыму, в одном из красивейших мест планеты – на побережье Черного моря, в 12 км от знаменитого южнобережного курорта — города Ялта, в поселке городского типа Гурзуф.

Подробная информация на сайте artek.org

Группа в ВК vk.com/artekrussia

Всероссийский детский центр "Орлёнок"

Расположен "Орлёнок" в одном из лучших мест России, на берегу Чёрного моря в Краснодарском крае в 45 км от города Туапсе. Площадь центра 220,4 га. Длина береговой линии 3,7 км.

Подробная информация на сайте www.center-orlyonok.ru

Группа в ВК vk.com/vdcorlyonok

Всероссийский детский центр "Океан"

Всероссийский детский центр "Океан" расположен на берегу Японского моря, в 35 км от города Владивосток, в бухте Емар. Один из крупнейших детских центров России, который ежегодно принимает около 20 тысяч детей в возрасте от 11 до 17 лет.

Подробная информация на сайте www.okean.org

Группа в ВК vk.com/acc_ocean

Всероссийский детский центр "Смена"

На площади 20 гектаров черноморского побережья раскинулся комплекс жилых, спортивных, образовательных и развлекательных объектов центра "Смена".

Подробная информация на сайте smena.roscamps.ru

Группа в ВК vk.com/smenacamp

Контактная информация специалистов подведомственного Департаменту государственного автономного учреждения Свердловской области "Дом молодежи" ответственных за работу по направлению делегаций Свердловской области в детские центры:

Бабина Дарья Валерьевна – специалист отдела молодежных программ;

Язовцева Екатерина Александровна – специалист отдела молодежных программ.

телефон: +7 (343) 371-98-50, электронный адрес: 123-vdc@mail.ru.

Время работы: понедельник-пятница с 9.00 часов до 18.00 часов.

Подробную информацию о предоставлении путевок, компенсации их стоимости в организации отдыха и оздоровления детей Свердловской области можно получить на сайте Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, а также на сайте регионального Центра координации деятельности по организации отдыха и оздоровления детей Свердловской области уральские-каникулы.рф

Распределение путевок